18.03.2011 10:05

ЦСКА прекратил выступление в Лиге Европы

В 1/8 финала Европы армейцы уступили "Порту", проиграв дома 0:1 и вчера в гостях - 1:2. По правде сказать, уже по ходу лужниковского матча стало понятно, какой трудный выезд предстоит подопечным Леонида Слуцкого, а после пропущенного мяча, шансы на выход в четвертьфинал и вовсе стали призрачными.

ЦСКА приехал в Порту забивать, но сам пропустил уже на первой минуте: Халк с безопасного расстояния навесил в штрафную гостей и мяч ударившись о поле, по замысловатой траектории проскользнул мимо Игоря Акинфеева.

Второй пропущенный гол получился еще более обидным. Игнашевич в простой ситуации небрежно головой скинул мяч своему голкиперу, а тот, пытаясь "спасти" команду от углового, невольно сделал пас одному из португальских форвардов. Тот вернул мяч в штрафную, где его уже поджидал автор победного гола в Москве Фредди Гуарин - 2:0.

Гости почти сразу же один гол отыграли: хорошую комбинацию завершил Зоран Тошич. На большее армейцев увы не хватило.

- "Порту" и так очень сильная команда, а мы еще сделали все, чтобы итог противостояния был не в нашу пользу, - посетовал после матча Слуцкий. - По сути, начали матч со счета 0:2, причем исключительно из-за своих собственных ошибок. К футболистам претензий не имею, они бились до конца. А "Порту" - фаворит Лиги Европы.

Наставник португальцев Андре Виллаш Боаш по завершении встречи был так доволен, словно, его подопечные обыграли "Барселону".

- Не буду скрывать, выиграть у такой классной команды для нас большая честь. - отвесил комплимент сопернику португалец. - ЦСКА создал целую россыпь моментов, даже удивительно, что забили они только однажды. Теперь после ЦСКА не так уже и важно с кем играть.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы состоится сегодня в швейцарском Ньоне в 15:00. Первые матчи состоятся 7 апреля, ответные - 14-го.