18.03.2011 10:45
    Поделиться

    Игроки "Зенита": Матч против голландского "Твенте" мы посвящаем Марине Малафеевой

    "Слава, мы с тобой" - с такой надписью на футболках, надетых под спортивную форму, вышли на поле игроки "Зенита" в матче 1/8 финала Лиги Европы против голландского "Твенте".

    - Этот матч мы посвящаем Марине. Надеемся, что память о ней поможет нам обыграть голландцев, - говорили игроки "Зенита" за несколько минут перед матчем. - Марина была не просто супругой Славы Малафеева, она вселяла уверенность и радовала всех игроков команды. Глядя на нее казалось: ничего плохого случиться не может.

    В память о Марине, футболисты петербургского клуба вышли на поле в черных повязках и начали игру с минуты молчания.

    - Сегодня мы пришли на стадион не только для того, чтобы поболеть за любимую команду. Сегодня мы пришли выразить свои соболезнования Вячеславу Малафееву, лишившемуся несколькими часами ранее любимой супруги, - говорили болельщики "Зенита" после матча. - И не важно, что счет 2:0 в пользу "Зенита" не дал возможности любимой команде выйти в 1/4 финала Лиги Европы. Главное, чтобы Слава знал: Петербург скорбит вместе с ним.

    Катастрофа произошла в четверг ранним утром. В 5.30 возле дома 44 по Приморскому проспекту разбился "Бентли", за рулем которого была Марина Малафеева. По предварительным данным, она не справилась с управлением автомобиля, ехавшего на большой скорости. Машину вынесло на сугроб, который подкинул ее на несколько метров. А затем "Бентли" снес рекламный щит, перевернулся и врезался в дерево.

    Прибывшим на место спасателям пришлось вскрывать искореженный автомобиль с помощью гидравлического инструмента. Марина Малафеева погибла на месте. Кроме нее в салоне находился один из солистов группы "М-16" Дмитрий Рыбаков. Его в крайне тяжелом состоянии доставили в Военно-медицинскую академию.

    Поделиться