21.03.2011 15:23
    Поделиться

    Жители Пермского края cмогут получить юридические консультации в Интернете

    Открыт новый информационный ресурс www.territoriaprava.ru для профессиональных юристов Пермского края, властных структур и самого широкого круга пользователей.

    На сайте "Первый пермский правовой портал" размещаются новости, важные, в первую очередь, для юридического сообщества. Здесь оперативно обновляется информация об изменениях в федеральном и краевом законодательстве. Аналитические обзоры практики судов, графические копии правовых актов Пермского края позволят профессионалам быть в курсе принятых решений. Интервью со значимыми персонами в правовой сфере на актуальные темы появляются на сайте еженедельно.

    Целый раздел сайта разработан специально для граждан - здесь можно найти разнообразную правовую информацию, список имен мировых судей, принимающих в производство дела на той или иной территории, типовые формы и образцы заявлений в суд. Кроме того, в режиме он-лайн можно получить юридическую консультацию. Здесь же можно ознакомиться с ответами на наиболее типичные вопросы.

    Учредитель нового правового портала учитывая общественную и социальную значимость юриспруденции, посчитал необходимым предоставить на этой Интернет-площадке возможность высказаться и проявить себя студентам правовых факультетов краевых вузов. Рубрика "Young territory" предлагает стать участником дискуссионного клуба молодых юристов, причем, право формулировать темы предоставляется самим студентам.

    Поделиться