22.03.2011 16:56
    Поделиться

    Пермские саночники стали чемпионами России

    Сегодня, 22 марта, на санно-бобслейной трассе в Парамоново (Московская область) завершился первый день чемпионата России по санному спорту.

    Как сообщили "РГ" в Федерации санного спорта России, Владислав Южаков и Владимир Махнутин завоевали золотые медали в двойках, выиграв у ближайших преследователей по сумме двух попыток 0,738 секунды. В борьбе за серебро Михаил Кузмич и Станислав Михеев опередили Дениса Грошева и Юрия Прохорова на 0,055. Занимавшие после первой попытки второе место Иван Невмержицкий и Владимир Прохоров совершили ошибку во втором спуске, откатившись на восьмую позицию.

    Спортсмены из Пермского края - воспитанники чусовской школы "Огонек". Владислав Южаков и Владимир Махнутин завоевали золотые медали в соревнованиях двухместных экипажей. На недавнем чемпионате мира-2011 они стали четвертыми. А в феврале в составе сборной России выиграли эстафету заключительного этапа Кубка мира по санному спорту.

    Чемпионат России по санному спорту в Парамоново - заключительный старт сезона 2010-2011. В соревнованиях также участвует чусовлянка - чемпионка Европы-2010, обладательница четвертого места Олимпийских игр-2010 Татьяна Иванова.

    Поделиться