24.03.2011 00:05
    Поделиться

    "Атлант" разгромил "Локомотив" в первом матче финальной серии Западной конференции

    Подмосковный "Атлант" разгромил "Локомотив" в первом матче финальной серии Западной конференции

    Вчера в Ярославле стартовала финальная серия Кубка Гагарина в западной конференции. Местный "Локомотив", по итогам регулярного чемпионата посеянный под первым номером, играл с "грозой авторитетов" - "Атлантом".

    Подмосковный клуб сотворил едва ли не главную сенсацию, выбив из серии плей-офф питерский СКА. На достигнутом команда чешского тренера Милоша Ржиги останавливаться не собиралась и приехала в Ярославль с желанием дать бой "железнодорожникам" во главе с земляком Ржиги - Владимиром Вуйтеком.

    В свою очередь "Локомотив" традиционно является одной из самых стабильных команд лиги в последние годы. Так, за пять последних лет ярославцы дважды доходили до полуфинала и финала. Что касается статистики встреч в регулярном сезоне КХЛ, то клубы встречались между собой четыре раза. В Мытищах оба раза победил "Локомотив" - 2:0 и 3:2. А вот в Ярославле "Атлант" оказывал куда более упорное сопротивление, один раз проиграв в овертайме - 5:6, а другой матч выиграв - 3:2.

    Вчерашний поединок больше удался подмосковной команде. В первой 20-минутке "Атлант" сумел дважды поразить ворота соперника усилиями Непряева и Горохова.

    Второй период начался для хозяев с "ледяного душа" - Мозякин к голевой передаче добавил заброшенную шайбу - 3:0! Интересно, но пропущенная шайба оказала на игроков "Локо" расслабляющее действие. В действиях хоккеистов появилась уверенность, легкость, и Вашичек сумел сократить отставание - 1:3. Ярославцы на кураже начали планомерную осада ворот "Атланта", но голкипер Константин Барулин был непробиваем. А вот в концовке периода сработало старое правило - не забиваешь ты, забивают тебе. Красный свет вновь зажегся за спиной вратаря ярославцев Дмитрия Кочнева - это Марек подправил шайбу после броска Иргла - 4:1! В третьем периоде "Атлант" было уже не остановить. Петров, а затем Непряев поставили красивую точку в матче - 6:1. Следующая игра серии пройдет также в Ярославле в пятницу. Сегодня состоится первый финал на Востоке. Уфимский "Салават Юлаев" сыграет с магнитогорским "Металлургом".

    Поделиться