24.03.2011 00:08
    Поделиться

    Пермским родителям компенсируют покупку детских путевок в любые оздоровительные лагеря

    В Пермском крае упростится порядок выплаты компенсаций за детские путевки

    В Пермском крае упростится порядок выплаты компенсации родителям, которые приобрели своим детям путевки в оздоровительные лагеря.

    Депутаты Заксобрания Пермского края учли пожелания родителей, самостоятельно покупающих детям путевки в оздоровительные лагеря. До сих пор 50-процентная компенсация выплачивалась только тем родителям, которые приобретали детские путевки в лагеря, лицензированные пермскими краевыми и муниципальными органами управления образования. Теперь же компенсацию за путевку родители смогут получить независимо от места расположения лагеря. Даже если это будет Краснодарский край, например.

    Для оформления компенсации требуется предоставить в свое территориальное управление минсоцразвития Пермского края подтверждение платежа.

    Но размер выплаты остается прежним: даже если стоимость путевки выше установленной краевым правительством средней цены в 12257 рублей, то компенсация за каждую путевку будет равна 6125 рублей.

    Кстати

    Также депутаты Заксобрания внесли дополнение в краевой закон "О стипендиальном обеспечении обучающихся в общеобразовательных учереждениях начального и среднего образования". Теперь ежемесячные 460 рублей будут получать также отличники и хорошисты 12-х классов сменных и вечерних школ. Стипендия будет выплачена по итогам первого полугодия текущего учебного года.

    Министерство социального развития Пермского края, г. Пермь, ул. Ленина, 51, тел. 8 (342) 217-77-40.

    Поделиться