27.03.2011 23:07
    Поделиться

    Подмосковный "Атлант" находится в шаге от финала Кубка Гагарина

    Подмосковный клуб в шаге от выхода в финал Кубка Гагарина

    В "западном" полуфинале Кубка Гагарина назревает громкая сенсация. Подмосковный "Атлант" Милоша Ржиги выиграл третий матч подряд у ярославского "Локомотива" - 3:1 и оказался в шаге от выхода в главный финал турнира.

    Героем вчерашнего матча можно смело считать голкипера "Атланта" Константина Барулина. Вратарь пропустил лишь одну шайбу в третьем периоде после броска Демитры, и даже какое-то время числился автором заброшенной шайбы!

    Это случилось во втором периоде при счете - 2:0 в пользу подмосковного клуба. Хоккеисты "Атланта" нарушили правила, и визави Барулина - Вьюхин покинул ворота, уступив место шестому полевому игроку. Кто-то из ярославцев отдавал передачу на синюю линию, но на нее никто не откликнулся. В результате шайба закатилась в пустые ворота. Последним у "Атланта" ее вроде бы коснулся Барулин. Впрочем, после матча в авторы шайбы записали защитника хозяев Илью Горохова.

    Во вторник серия продолжится в Мытищах. Главному тренеру "Локо" Владимиру Вуйтеку отступать уже некуда - в случае досрочного вылета из турнира его будущее в ярославском клубе может оказаться под вопросом.

    Ну а сегодня на "Востоке" пройдет третий поединок другого полуфинала - между "Салаватом Юлаевым" и магнитогорским "Металлургом".

    Пока счет в серии - 2:0 в пользу команды из Уфы.

    Поделиться