29.03.2011 13:13
    Поделиться

    Официальная продажа билетов на ЧМ по фигурному катанию в Москве начнется 10 апреля

    По словам представителя Дирекции спортивных и зрелищных мероприятий Москвы Игоря Курилкина, билеты на Чемпионат мира по фигурному катанию будут стоить от 200 рублей до трех тысяч рублей. Агентства, которые получат право продавать билеты, пока не выбраны. Но некоторые Интернет-магазины, специализирующиеся на продаже билетов на различные развлекательные и спортивные мероприятия, предлагают забронировать или купить билеты уже сегодня. На их сайтах в интернете размещены уведомления: "На данный момент билеты еще не поступили в продажу. Однако можно сделать предварительную заявку, чтобы гарантированно забронировать место и время". Они предполагают, что билеты на первенство по фигурному катанию будут пользоваться огромным спросом и советуют не откладывать их покупку на последний день. "Возможно, их уже не будет в продаже. В особенности это касается этапов произвольной программы и финальных выступлений Гран-при по фигурному катанию".

    При этом минимальная стоимость предлагаемых этими магазинами билетов значительно выше официальной - она начинается с тысячи рублей.

    Напомним, из-за землетрясения в Японии Чемпионат мира, который должен был стартовать в Токио 21 марта, был перенесен. Право его проведения досталось России. Среди других претендентов были Канада, Финляндия, США, Австрия и Хорватия.

    Первенство пройдет в Москве, в ледовом дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле с 25 апреля по 1 мая. Ожидается приезд около пяти тысяч гостей - делегаций и болельщиков из других стран. Вместительность "Мегаспорта" -  10 тысяч зрителей.

    Поделиться