30.03.2011 14:10
    Поделиться

    Минтранс: К 2014 все станции метро в стране будут оборудованы досмотровыми системами

    Российские власти рассчитывают, что все станции метро в стране к 2014 году будут оборудованы досмотровыми системами в рамках программы по транспортной безопасности, рассказал журналистам замминистра транспорта Андрей Недосеков.

    "К 2014 году планируется установить досмотровые системы на всех станциях метро России", - сообщил он. Кроме того, он уточнил, что на сегодняшний день минимальный набор оборудования установлен на 46 станциях Москвы, 14 станциях Петербурга и на 1,2 станции в других регионах. Полный комплект оборудования установлен лишь в "пилотных зонах" на станциях метро "Охотный ряд" в Москве и "Ладожская" в Санкт-Петербурге.

    "До 1 мая закончится тестирование объектов, и мы получим рекомендации о дальнейших действиях", - добавил Недосеков. Он напомнил, что всего на реализацию программы по транспортной безопасности до 2014 года планируется выделить 46,7 миллиарда рублей, в том числе 12 миллиардов рублей - на метрополитен, 3,9 миллиарда - на железнодорожный транспорт, на воздушный транспорт - 2,7 миллиарда рублей, на морской и внутренний речной транспорт - 7,7 миллиарда рублей.

    Поделиться