30.03.2011 23:51
    Поделиться

    Павел Бородин: "Жизнь полностью подтвердила правильность выбора на формирование Союзного государства"

    Участникам торжественного собрания, посвященного Дню единения народов Беларуси и России.

    Дорогие белорусы и россияне!

    Сердечно поздравляю вас с Днем единения народов Беларуси и России - праздником, который стал со 2 апреля 1996 года нашей доброй общей традицией! Для граждан Беларуси и России это не просто очередная дата в календаре событий. День единения народов - торжество особое, наполненное личностным смыслом для каждого из нас и судьбоносным значением для наших братских государств.

    15 лет развития Союзного государства дали весомые результаты. Многие производственно-экономические, научные и социальные задачи решаются в рамках союзных программ. Динамично развивается взаимная торговля. Постоянно расширяется многоплановое взаимодействие на межрегиональном уровне. Беларусь и Россия с единых позиций выступают на международной арене, совместно укрепляют обороноспособность, преодолевают последствия чернобыльской трагедии. Практически решены вопросы равных прав на выбор места жительства, трудоустройства, обеспечивается единый подоходный налог и выплата заработанной пенсии. Очевидны успехи сотрудничества в сферах культуры, образования, медицины, спорта. Таковы реальные, ощутимые плоды интеграции, дающие нашим народам уверенность в дальнейшем успешном созидательном труде.

    Несмотря на имеющиеся нерешенные проблемы, жизнь полностью подтвердила правильность исторического выбора на формирование прочных союзных отношений.

    Дорогие друзья! В этот праздничный для всех нас день желаю вам крепкого здоровья, благополучия, достатка, новых достижений в укреплении Союзного государства на благо нынешних и грядущих поколений!

    С уважением, Павел Бородин, государственный секретарь Союзного государства

    Поделиться