31.03.2011 17:13
    Поделиться

    Казанский баскетбольный клуб УНИКС сыграет в "Финале четырех" Кубка Европы

    Перед ответной игрой с "Казертой" УНИКС имел комфортный перевес в шесть очков, добытый в выездной встрече. Несмотря на это, итальянцы горели желанием ликвидировать отрыв на чужом паркете.

    Ближе всего к решению поставленной задачи они были в четвертом периоде матча, когда соперник вышел вперед 74:71. И это несмотря на то, что поначалу перевес УНИКСа составлял десять и более очков. Однако точные попадания Мачея Лампе и Владимира Веремеенко свели на нет попытки гостей склонить чашу весов на свою сторону. Россияне добились победы со счетом 79:77. Лампе удалось сделать "дабл-дабл": 31 очко и 16 подборов.

    "Благодарен ребятам за проделанную работу, - комментирует результат главный тренер УНИКСа Евгений Пашутин. - Нам удалось добиться отличного показателя, еще бы кубок взять! Мы сейчас играем по сложному графику. После "Казерты" будет ЦСКА, потом "Химки", далее "Финал четырех" Кубка Европы и "Финал четырех" ВТБ в Казани. Но мы не должны жаловаться. Вот "Барселона" выходит на площадку и обыгрывает всех подряд. Чем не пример для подражания?"

    В "Финале четырех" 16 апреля в Тревизо УНИКС сыграет со старым знакомым по групповому этапу хорватской "Цедевитой". Балканцы сенсационно сломили сопротивление крепкого испанского клуба "Эстудиантес". Во второй паре силами померятся "Бенеттон" (Италия) - "Кахасоль" (Испания).

    Поделиться