30.03.2011 23:20
    Поделиться

    Пострадавшим от пожаров в Тульской области построили спортивный комплекс

    Вчера в поселке Епифань Кимовского района Тульской области состоялось открытие нового физкультурно-оздоровительного комплекса "Богатырь", построенного рядом с новыми домами пострадавших при пожарах летом 2010 года.

    В торжественном мероприятии принял участие губернатор Тульской области Вячеслав Дудка, который поздравил епифанцев с открытием современного спорткомплекса и совершил символическое вбрасывание мяча перед показательным баскетбольным матчем.

    Отметим, что физкультурно-оздоровительный комплекс, размером более тысячи квадратных метров, стал крупнейшим в области. ФОК включает в себя многофункциональный спортивный зал и 20 внутренних помещений. На трерритории организованы пожарные проезды и стоянки для автомобилей.

    Комплекс был построен по поручению президента России Дмитрия Медведева и председателя правительства России Владимира Путина по развитию территорий, наиболее пострадавших от природных пожаров летом 2010 года. Как отметили чиновники, во время торжественной церемонии, в ближайшее время рядом с ФОКом появится и специализированный детский городок.

    Строительство комплекса велось при активной поддержке партии "Единая Россия". ФОК входит в число приоритетных объектов партии по ЦФО благодаря созданию дополнительных рабочих мест в сельской местности и возможностям по развитию детско-юношеского спорта в регионе, имеющем замечательные традиции в воспитании олимпийских чемпионов и призеров чемпионатов мира.

    Поделиться