01.04.2011 11:40
    Поделиться

    Компания "ЦентрТелеком" стала филиалом "Ростелекома"

    Входящий в госхолдинг "Связьинвест" оператор связи центрального региона "ЦентрТелеком" официально объявил о своем присоединении к национальному оператору связи "Ростелекому". Об этом сообщили сегодня в компании, добавив, что теперь она продолжит работу как макрорегиональный филиал "Ростелеком - Центр" объединенной компании.

    "1 апреля 2011 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесена запись о прекращении деятельности ОАО "ЦентрТелеком" в связи с присоединением к ОАО "Ростелеком", - сообщили в компании.

    При этом "Ростелеком" и, в частности, "Ростелеком - Центр" продолжат выполнение всех обязательств "ЦентрТелеком" по заключенным ранее договорам и соглашениям, подчеркнули там. Обыкновенные и привилегированные акции, а также облигации "ЦентрТелекома" при этом будут конвертированы в обыкновенные акции и облигации "Ростелекома".

    "Проведённая реорганизация обеспечит всем объединившимся компаниям выход на более высокий уровень стратегического видения, управления и технологий, - отметил вице-президент "Ростелекома" Ваган Мартиросян, возглавляющий теперь макрорегиональный филиал "Центр".

    По его словам, "объединение позволяет не только увеличить масштаб деятельности и объем предоставляемых услуг, но и за счет синергии повысить эффективность работы".

    Ожидается, что сегодня в Едином государственном реестре юридических лиц появится запись о прекращении деятельности всех межрегиональных компаний "Связьинвеста", что будет означать юридическое завершение создания объединенного "Ростелекома". В результате объединения "Ростелекома" и МРК, включая "ЦентрТелеком", будет создана крупнейшая телекоммуникационная компания России.

    Поделиться