31.03.2011 23:23
    Поделиться

    Подмосковные ветераны Великой Отечественной получат в честь Дня Победы по 4 тысячи рублей

    Подмосковным ветеранам удвоят выплаты

    В связи с празднованием 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне подмосковные власти поддержат рублем своих ветеранов.

    В этот раз губернатор Борис Громов, как и мэр Москвы Сергей Собянин, отдал распоряжение удвоить суммы единовременной материальной помощи.

    Таким образом, по 4 тысячи рублей получат участники и инвалиды Великой Отечественной войны;

    по 3 тысячи рублей - вдовы (вдовцы) участников Великой Отечественной войны, не вступившие в повторный брак; лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда"; бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны;

    по 2 тысяче рублей - лица, проработавшие в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев, исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР, либо награжденные орденами и медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны (труженикам тыла).

    Как сообщает пресс-служба губернатора, на двойное увеличение единовременной материальной помощи к Дню Победы из бюджета Подмосковья будет дополнительно выделено 265 миллионов рублей.

    Поделиться