02.04.2011 10:07
    Поделиться

    Дмитрий Медведев направил поздравление Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов России и Белоруссии

    Президент России Дмитрий Медведев направил поздравительное послание Президенту Республики Беларусь Александру Лукашенко по случаю Дня единения народов Российской Федерации и Республики Беларусь.

    В опубликованном на сайте Кремля послании, в частности, отмечается:

    "Наши страны связаны крепкими узами общей истории, дружбы и многовекового братства. Это предопределяет особую ответственность за эффективное продвижение российско-белорусского интеграционного сотрудничества на принципах равноправия и взаимной выгоды. С созданием Таможенного союза и формированием Единого экономического пространства мы делаем серьёзный шаг на этом пути. Важно продолжать нашу совместную - с участием казахстанских партнёров - работу по переходу к следующему этапу интеграции - Евразийскому экономическому союзу."

    Рассчитываю, что реализация намеченных планов придаст новый импульс развитию российско-белорусских отношений, будет способствовать решению стоящих перед нашими странами задач. В их числе вижу перевод экономики на инновационный путь развития, повышение благосостояния граждан наших стран. Не менее важно уделять особое внимание реальному укреплению демократических основ государственности, защите прав и свобод человека. Убеждён, что это отвечает коренным интересам народов России и Беларуси, делу обеспечения стабильности и безопасности на европейском континенте".

    Поделиться