04.04.2011 14:45
    Поделиться

    "Спартак" сыграет в Лиге Европы с новым чемпионом Португалии

    "Порту" в минувшие выходные досрочно победил в первенстве Португалии

    В то время как российский чемпионат только набирает обороты, в других странах внутренние первенства близятся к завершению. В Португалии, например, накануне определился досрочно чемпион. Им стал "Порту", победивший на выезде "Бенфику" - 2:1.

    Голами у чемпионов отметились Фреди Гуарин, гарантировавший победу португальской команды над ЦСКА в московском матче 1/8 финала Лиги Европы, а также бразильский форвард Халк, отличившийся в ответной встрече с армейцами уже на первой минуте.

    - "Бенфике" повезло, что она не проиграла с более крупным счетом, - отметил наставник "Порту" Андре Виллаш-Боаш. - Наш успех является заслугой всех. Начиная от президента и кончая всеми сотрудниками клуба. "Порту" победил очень сильного соперника, предложив при этом зрителям футбольный спектакль.

    "Драконы", тем самым, к 25 туру набрали 71 очко. За весь чемпионат команда не проиграла ни разу, позволив себе лишь дважды довольствоваться ничьей - более чем убедительное выступление. У "Бенфики", ближайшего преследователя "Порту", на 16 баллов меньше.

    Новость о чемпионстве "Порту" едва ли обрадовала футболистов и поклонников московского "Спартака". Ведь теперь, когда португальский клуб решил все вопросы во внутреннем первенстве, логично предположить, что все силы подопечные Виллаша-Боаша направят на завоевание европейского трофея. Таким образом, "Спартак" в четверг сыграет не только с главным фаворитом турнира, но и с чемпионом Португалии.

    "Красно-белые", в свою очередь, в чемпионате России не блещут. За три тура "красно-белые" умудрились пропустить семь мячей, забив при этом лишь дважды, и на данный момент занимают лишь 13-ю строчку в турнирной таблице. Команда уже готова к вылету в Порту, куда отправятся 20 футболистов. В списке значатся следующие игроки.

    Вратари: Беленов, Дикань, Заболотный.

    Защитники: Макеев, Рохо, Сухи, Ходырев, Шешуков.

    Полузащитники: Алекс, Ананидзе, Ибсон, К. и Д. Комбаровы, Макгиди, Озобич, Кариока, Яковлев.

    Нападающие: Ари, Веллитон, Дзюба.

    Поделиться