04.04.2011 16:03
    Поделиться

    Наследный принц Бельгии посетит Санкт-Петербург с экономической миссией

    Как сообщили "Российской газете" в пресс-службе администрации губернатора Санкт-Петербурга, из Москвы Его Королевское Высочество принц Филипп прибудет вместе с супругой принцессой Матильдой вечером 6 апреля на скоростном поезде "Сапсан".

    Рабочая часть визита начнется 7 апреля. В этот день принц Филипп посетит порт Усть-Луга в Ленинградской области, где состоится подписание соглашения между ОАО "Компания Усть-Луга" и бельгийской компанией International Car Operators. В Петербурге принц Филипп откроет инвестиционный ланч-семинар "Транспорт и логистика на Северо-Западе России: вызовы и возможности развития", где выступит министр иностранных дел Бельгии Стивен Ванакере. В ходе визита запланировано также подписание контрактов между российскими и бельгийскими компаниями.

    Для супруги наследника бельгийского престола запланирована отдельная программа. Ее Высочество посетит Региональный благотворительный фонд "Реабилитация ребенка. Центр Г.И. Романова", а также Петропавловскую крепость, где находятся могилы российских императоров. Вместе с супругом принцесса Матильда посетит Государственный Эрмитаж. Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский получит из рук принца Филиппа орден Короны, который вручается за заслуги перед бельгийским государством на художественном, литературном или научном поприще, в коммерческих или промышленных заслугах, на государственной службе.

    В последний день визита в Санкт-Петербурге бельгийская чета также побывает в Санкт-Петербургской филармонии на фортепианном концерте Юрия Фаворина, который стал лауреатом музыкального конкурса имени Королевы Елизаветы.

    Поделиться