04.04.2011 23:00
    Поделиться

    Захар Прилепин пишет сценарии к трем фильмам

    Популярный ныне писатель Захар Прилепин пробует себя в кинематографе. Пишет сценарии сразу к трем полнометражным картинам.

    - Хотя, это даже не совсем сценарии. Я пишу некие тексты, ничем особо не отличающиеся от моих романов и рассказов. А специально обученные люди потом уже превращают их в сценарии. Получилось так, что ко мне обратились сразу три ведущих российских режиссера. Не хотелось бы их сейчас упоминать. Но это очень известные люди, пик их популярности пришелся на девяностые годы. У меня уже были кое-какие задумки, которые я все равно рано или поздно собирался облачить в слова. Я написал, отдал. Людям понравилось, они сказали: "Будем снимать". Так родились два проекта. А еще над одним я планирую начать работу, наверное, в мае. Все они относятся к жанру реализма. Действие происходит и в наши дни, и в уже далекие, но пока не забытые девяностые. Обрисовывается в основном быт людей, переживающих какие-то кризисные ситуации. И еще у меня есть четвертый проект. Он уже, можно сказать, реализован. Я неписал сценарий к небольшой новелле в составе большого киножурнала. Вроде, пока все. Для меня это прекрасная возможность попробовать себя немного в другой роли. Интересно. Мне понравилось.

    Ну, а в течение трех недель выйдет мой новый роман "Черная обезьяна". Он уже вычитан и сверстан. В общем, осталась самая малость.

    Поделиться