06.04.2011 23:36
    Поделиться

    Сильвио Берлускони может получить до 15 лет тюрьмы

    Сильвио Берлускони смог отложить суд над собой до конца мая

    Начавшийся в среду 6 апреля "судебный процесс века", в котором главным обвиняемым фигурирует премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, был сразу же отложен как минимум до 31 мая. Суд Милана, который должен был начать рассмотрение дела, заседал лишь несколько минут. За это время судьи обсудили несколько технических вопросов и приняли решение собраться попозже - примерно через два месяца.

    В этом процессе есть все, что необходимо для крупного политического скандала и сенсации - ведущий политик страны в качестве обвиняемого, очаровательная похитительница сердец, перед чарами которой не устоял сам премьер-министр, "криминал" - вступление в интимную связь с несовершеннолетней девушкой, свидетели из числа тех, чьи имена известны всему миру - от звезды Голливуда Джорджа Клуни и футбольного гения Криштиану Роналду до министров и парламентариев, а также закулисная, но от этого не менее ожесточенная борьба ведущих политических сил Италии, которые на этот раз в качестве поля битвы выбрали суд.

    Миланская прокуратура обвиняет Берлускони в том, что он не менее 13 раз вступал в интимную связь с марокканкой Каримой эль-Махруг по прозвищу Руби, когда той было всего лишь 17 лет. Кроме того, глава правительства злоупотребил служебным положением, когда заставил полицейских отпустить Руби, задержанную по подозрению в краже. По этим двум обвинениям премьер Италии может получить до 15 лет тюрьмы.

    Однако как сам Берлускони, так и очаровательная марокканка отрицают интимную связь. Руби признает, что получала деньги от премьера, но, по ее версии, он помогал ей "по-отечески". Прокуратура же подсчитала, что сумма "заботы" составила 187 тысяч евро, на которые девушка хочет открыть салон красоты в Милане.

    Все эти откровения стали лишь частью попавших в СМИ сведений о том, как "с огоньком" Сильвио Берлускони проводил свои вечера. Как утверждает сторона обвинения, на вилле премьера регулярно проходили вечеринки "бунга-бунга" с участием большого количества красивых девушек. В ходе подобных праздников участницы якобы соревновались в стриптизе, после чего премьер выбирал наиболее понравившуюся ему особу, с которой уединялся.

    Поделиться