05.04.2011 23:00
    Поделиться

    Порядок выплаты сотрудникам и работникам федеральной противопожарной службы, проходящим службу или работающим на космодроме "Байконур", ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов питания

    Порядок выплаты сотрудникам и работникам федеральной противопожарной службы, проходящим службу или работающим на космодроме "Байконур", ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов питания
    Дата подписания: 04.03.2011Опубликован: 05.04.2011
    Вступает в силу: 01.01.2011

    Зарегистрирован в Минюсте РФ 29 марта 2011 г.

    Регистрационный N 20325

    В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20 декабря 2010 г. N 1068 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 1 октября 1994 г. N 1122"1 приказываю:

    1. Утвердить прилагаемый Порядок выплаты сотрудникам и работникам федеральной противопожарной службы, проходящим службу или работающим на космодроме "Байконур" и в г. Байконур, имеющим детей, находящихся на диспансерном учете, ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов питания.

    2. Действие настоящего приказа распространить на правоотношения, возникшие с 1 января 2011 г.

    Министр С. Шойгу

    1 Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 52 (ч. I), ст. 7122.

    Приложение

    Порядок выплаты сотрудникам и работникам федеральной противопожарной службы, проходящим службу или работающим на космодроме "Байконур" и в г. Байконур, имеющим детей, находящихся на диспансерном учете, ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов питания

    1. Настоящий Порядок выплаты сотрудникам и работникам федеральной противопожарной службы, проходящим службу или работающим на космодроме "Байконур" и в г. Байконур, имеющим детей, находящихся на диспансерном учете, ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов питания устанавливает правила выплаты сотрудникам и работникам федеральной противопожарной службы, проходящим службу или работающим на космодроме "Байконур" и в г. Байконур, ежемесячной денежной компенсации на приобретение продуктов питания для их детей, находящихся на диспансерном учете (далее - сотрудники и работники).

    2. Ежемесячная денежная компенсация на приобретение продуктов питания для детей, находящихся на диспансерном учете (далее - компенсация), выплачивается сотрудникам и работникам в следующих размерах:

    для детей в возрасте до 3 лет - 2000 рублей на каждого ребенка;

    для детей в возрасте от 3 до 7 лет - 2300 рублей на каждого ребенка;

    для детей в возрасте от 7 до 18 лет - 2800 рублей на каждого ребенка.

    3. Выплата компенсации осуществляется ежемесячно со дня постановки ребенка на диспансерный учет.

    4. Решение о выплате сотруднику (работнику) компенсации принимается соответствующим руководителем на основании рапорта (заявления) сотрудника (работника) и оформляется приказом.

    5. К рапорту (заявлению) сотрудника (работника) прилагаются следующие документы:

    копия свидетельства о рождении или паспорта ребенка;

    справка кадрового подразделения о составе семьи сотрудника (работника);

    справка из учреждения государственной системы здравоохранения о постановке ребенка на диспансерный учет.

    6. Компенсация сотруднику (работнику) выплачивается одновременно с выплатой денежного довольствия (заработной платы) за месяц.

    7. Если оба родителя ребенка являются сотрудниками (работниками), то компенсация выплачивается одному из родителей. В этом случае родителем получателем компенсации в финансовый орган представляется справка финансового органа с места прохождения службы (работы) другого родителя о неполучении им компенсации.

    Поделиться
    Рассылка свежих документов номера
    Подписаться
    Новые документы