06.04.2011 23:32
    Поделиться

    Президент Украины понизил в должности видных сотрудников своей команды

    Президент Украины Виктор Янукович "оптимизировал" штатное расписание своей канцелярии, уволив восемь из девяти заместителей главы президентской администрации.

    Впрочем, двое были тут же переназначены на прежние места, а остальные получили статус советников. Как утверждают украинские СМИ, без легкой интриги здесь не обошлось.

    После сообщения о грядущих сокращениях и перестановках журналисты и эксперты гадали, с кем же из знаковых персон Янукович намерен расстаться. Как в итоге выяснилось - ни с кем. Сохранила свой пост первый заместитель главы администрации Ирина Акимова. Ее "кадровые" указы даже не коснулись. Сразу после увольнения были назначены на прежние должности заместителей руководителя администрации самые непубличные ее представители и, как говорят, самые доверенные люди Януковича: Станислав Скубашевский и Олег Рафальский, фактический глава канцелярии президента. Остальные фигуры из команды, зачастую более медийные, были понижены в должности до штатных советников. Как считают украинские наблюдатели, Герман - главная пострадавшая от этих перестановок: ведь в результате она лишилась влияния на пресс-службу президента, которую раньше считала своей вотчиной.

    Отдельным указом сокращена и установлена предельная численность сотрудников администрации президента - 514 человек.

     

       

    Поделиться