06.04.2011 23:42
    Поделиться

    В подмосковные бездотационные дома смогут заселиться еще 500 семей очередников

    В апреле-мае еще 500 семей очередников могут заселиться в бездотационные дома.

    Столичная сеть бездотационных домов, которые сдаются внаем городским очередникам, пополнилась еще тремя многоквартирными домами в Подольске. В ближайшие два месяца, после регистрации прав собственности города на эти новостройки, сюда могут въехать еще около 500 семей очередников.

    Дома приобретены специально для программы предоставления жилья в сети бездотационных домов (БДД), которая действует в Москве с 2008 года. В ней, по словам пресс-секретаря городского департамента жилищной политики и жилищного фонда Никиты Колесина, сейчас участвует более 1800 семей москвичей, которые проживают в шести домах. Это городские очередники, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 года. В ожидании своей очереди на жилье они могут с комфортом поселиться в таком доме.

    До сих пор желающих было больше, чем квартир, но с прошлого года Москва приступила к расширению сети бездотационных домов за счет новостроек, расположенных в Зеленограде и в Московской области.

    Примерная стоимость найма жилья, размер платы за коммунальные услуги, а также оплаты содержания и ремонта для уже действующих в городе Москве домов этой сети составляют:

    • для однокомнатной квартиры (средняя площадь - 41 кв. м) - 4500 рублей;
    • для двухкомнатной квартиры (60 кв. м) - 6500 рублей;
    • для трехкомнатной квартиры (97 кв. м) - 9500 рублей.

    Квартиры в бездотационных домах, как и по другим городским программам, передаются очередникам уже с отделкой, то есть полностью готовыми к проживанию. Очередники имеют возможность зарегистрироваться в них по месту жительства.

    Дополнительные сведения о жилищных программах можно получить на сайте департамента жилищной политики и жилищного фонда www.housing.mos.ru

    "Горячая линия" департамента жилищной политики и жилищного фонда Москвы:

    тел. (495) 690-39-60

    Поделиться