06.04.2011 23:20
    Поделиться

    Подмосковный учитель-педофил отправлен на принудительное лечение в психиатрическую клинику

    Преступник наказан долгим лечением в психиатрической клинике

    Вчера Щелковский суд Подмосковья отправил на принудительное лечение учителя-педофила.

    По версии следствия, преподаватель английского языка одной из школ Балашихи изнасиловал четверых детей. Жертвами педофила стали 10-летняя девочка в городе Фрязино Щелковского района, 9- и 10-летний мальчики в городе Ивантеевка, 11-летняя девочка в городе Лосино-Петровский Московской области.

    Педофил поджидал малолетних детей около подъездов домов, просил ручку и бумагу якобы для написания записки. Так он попадал в квартиры к детям. Войти к наивным ребятишкам в доверие преподавателю ничего не стоило - у него уже был психологический опыт. И насильник он опытный. По данным правоохранительных органов, этот преступник причастен и к другим эпизодам с несовершеннолетними. Но доказать удалось только четыре. Кстати, насильника вычислили и по отпечаткам пальцев, которые нашли в квартирах пострадавших. Уголовное дело было возбуждено по заявлению родителей.

    Когда учителя арестовали, точно установили, что он уже задерживался. Но тогда до суда дело не дошло. В следственном ведомстве пояснили, что год назад его уличили в совращении несовершеннолетнего ребенка, однако дело было прекращено в связи с примирением сторон.

    Учителя взяли под стражу в октябре 2010 года, а затем арестовали. Он дожидался суда в следственном изоляторе. По заключению комплексной психолого-психиатрической экспертизы злоумышленник страдает хроническим психическим расстройством. В связи с этим уголовное дело против него было направлено в суд "для применения принудительных мер медицинского характера". Психиатры в своих выводах исключили его вменяемость.

    Суд посчитал доказательства следствия достаточными для признания педофила виновным по статье 132 УК РФ - "насильственные действия сексуального характера". И сидеть бы подонку не меньше 20 лет, но по закону его будут лечить. Правда, тоже за решеткой - в психиатрическом стационаре специализированного типа.

    Личность 33-летнего педофила не раскрывается. В сообщении из суда уточняется лишь то, что это уроженец Самарской области, снимавший квартиру в Балашихе.

    Напомним, недавно суд в Волгограде приговорил к 15 годам учителя Юрия Бабкина за совращение 23 мальчиков.

    Поделиться