08.04.2011 07:41
    Поделиться

    Валерий Карпин: В поражении "Спартака" от "Порту" виноват только я

    Вина за поражение с разгромным счетом московского "Спартака" от португальского "Порту" в первом четвертьфинальном матче футбольной Лиги Европы лежит полностью на тренере, заявил в четверг на пресс-конференции наставник красно-белых Валерий Карпин.

    "Спартак" уступил в четверг "Порту" с крупным счетом - 1:5.

    Ответный поединок пройдет 14 апреля на поле столичных "Лужников".

    "Естественно виноват только я. Когда команда проигрывает, всегда виноват тренер. А что делать, будут решать акционеры", - сказал Карпин.0

    По его словам, футболисты "Спартака" смогли сыграть на приличном уровне только в начале матча, а потом игра у команды развалилась.

    "Первые 20-25 минут мы играли хорошо, на равных с соперником. Мы создали несколько опасных моментов, но, к сожалению, не забили. После этого почему-то команда встала. А когда нет движения, мяч не держится", - пояснил Карпин.

    "Не знаю, почему это случилось. Я бы понял, если бы это произошло на минуте 70-й", - добавил тренер "Спартака".

    В свою очередь, наставник португальской команды Андре Виллаш-Боаш отметил, что судьба противостояния со "Спартаком" решится только по итогам ответной игры.

    "Конечно, я доволен результатом. Но есть еще вторая игра, в которой все определится. Пока рано думать о полуфинале, - сказал португальский специалист. - "Спартак" очень опасный соперник. Ко всему прочему, мы будем играть на непривычном для нас синтетическом поле".

    Поделиться