10.04.2011 23:16
    Поделиться

    20-й тур чемпионата России по баскетболу принес неожиданные результаты

    Поражения фаворитов обострили борьбу в верхней части турнирной таблицы ПБЛ

    Продолжается третий круг чемпионата России ПБЛ. На выходных состоялся 20-й тур первенства, в котором не обошлось без любопытных результатов.

    В первую очередь стоит отметить гостевое поражение ЦСКА от питерского "Спартака". Для армейцев оно уже седьмое в чемпионате: с ходу и не припомнишь, когда в последний раз "красно-синие" так много проигрывали на внутренней арене.

    Главным "забойщиком" у хозяев стал Антон Понкрашов: экс-армейский разыгрывающий с 20 очками оказался самым результативным в своей команде.

    - Сейчас каждая победа на счету, - объяснил Антон важность добытого результата. - В плей-офф хотелось бы играть больше дома, ведь, если болельщики будут нас поддерживать так же, как в матче с ЦСКА, у нас будет преимущество над любым соперником.

    Благодаря победе "Спартак" вошел в четверку сильнейших команд, сравнявшись по очкам с тем же ЦСКА и "Локомотивом-Кубанью" из Краснодара.

    Наставник столичной команды Йонас Казлаускас в оценках действий своей команды был как всегда критичен.

    - Проиграли прежде всего потому, что имели проблемы с фолами, из-за перебора которых не смогли использовать нормальный состав, тех игроков, которых хотели видеть на площадке, - подчеркнул литовский специалист. - Это выбило нас из плана на матч. Сделали много ошибок и промазали 10 штрафных, что в такой напряженной игре дает слишком большую фору соперникам.

    Осечку в минувшие выходные допустил еще один лидер российского первенства "Локомотив-Кубань". Краснодарцы на выезде были бессильны против "Енисея" - 76:80.

    Главными творцами победы хозяев стали Лонни Бакстер и Маркус Уильямс, на двоих набравшие 52 очка.

    Рвение красноярской команды понятно: победа практически гарантировала команде Стефана Караджича участие в плей-офф.

    В отличие от "Енисея" УНИКС и "Химки" места в восьмерке сильнейших за собой забронировали давно. Обеим командам теперь остается выяснять, у кого стартовые позиции в играх на вылет будут более комфортными. В очной встрече казанцы на своем паркете в очередной раз подтвердили статус главного фаворита чемпионата, обыграв гостей со счетом 75:64. Этот успех позволил команде Евгения Пашутина закрепиться на первом месте в турнирной таблице.

    Между тем вчера в Екатеринбурге завершился "Финал четырех" женской Евролиги. За титул лучшей команды Старого Света сражались подмосковная "Спарта энд К" и испанская "Авенида". Результат этого матча, как и встречи за третье место с участием УГМК и "Рос-Касарес", стал известен после подписания этого номера в печать.

    Поделиться