12.04.2011 15:54
    Поделиться

    В МЧС опровергают информацию о взрыве на остановке в Москве

    На остановке общественного транспорта на западе Москвы сработало неустановленное взрывное устройство, сообщили в правоохранительных органах. По предварительным данным, пострадавших нет.

    Источник отметил, что взрыв произошел на остановке по адресу улица Рябиновая, дом 47. На место выехали оперативные службы города.

    Как сообщили в правоохранительных органах, женщина вошла во вторник в автобус и сообщила водителю, что на остановке раздался взрыв.

    Приехавшие на место происшествия оперативные службы обнаружили в асфальте углубление размером 10 на 15 см. По одной версии, на остановке сработало взрывное устройство, по другой - произошло короткое замыкание подземного высоковольтного электрокабеля.

    Однако ГУВД Москвы и МЧС России опровергают информацию о происшествии. "Никакого взрыва не было, информация ряда СМИ на этот счет не соответствует действительности", - сообщила пресс-секретарь УВД по Западному административному округу Москвы Юлия Макарцева.

    По ее словам, "в указанном месте на Рябиновой улице ведется укладка асфальта и, по всей видимости, произошел разрыв резинового кабеля, что и стало причиной появления запаха гари". В свою очередь источник в правоохранительных органах сообщил, что "о взрыве по телефону "02" сообщил водитель автобуса, которого, в свою очередь, проинформировала какая-то женщина". В МЧС России также не подтвердили данные о взрыве на Рябиновой улице.

    Поделиться