12.04.2011 23:26
    Поделиться

    Из-за хакерской атаки на Живой журнал блогеры были временно лишены привычный дискуссионной площадки

    Из-за хакерской атаки на Живой журнал блогеры были временно лишены привычный дискуссионной площадки.

    Думы о ЖЖ

    Vespro:

    За судорогами и конвульсиями ЖЖ наблюдаю с некоторой паникой. Я ни на минуту не верю, что дело в атаке мировой закулисы на джедая Навального. Они представляются мне существами из мира сказок, а вот криворукие раздолбаи, пытающиеся улучшить то, что и без них работает, это я вижу каждый день. И сама неоднократно пыталась улучшить то, что без меня неплохо жило. Результат получался точно такой, как у СУПа.

    Я не уверена, что ЖЖ - это помойка. Точнее, кое у кого кругом помойка, куда ни пойди, но это свойство личности, а не ресурса. Мне вот жалко, например, хороших и достойных людей, ограниченных в возможностях, для которых это окно во внешний мир. И тех жалко, которых мы с вами спасти пытаемся с помощью этой площадки. И контента, извините, собственного жалко. Хотя чего уж там...

    Вне сочувствия

    Stillavinsergei:

    11 500 тонн радиоактивной воды сбросили в океан японцы с атомной станции "Фукусима-1". Понятно, что океан велик и, возможно, проглотит эту "каплю" без особых последствий, однако давайте скажем прямо: отравлять международные воды японскому государству никто права не давал. Если каждый, у кого не хватает ума, начнет сливать в океан все свое дерьмо, планете настанет край еще до конца света, намеченного на финал следующего года. Международное сообщество обязано повлиять на возмутительное поведение Японии и запретить дальнейшее загаживание океана.

    Кроме того, пора завязывать с рекламой японцев как нации с невиданным поведением во время трагедии: в первые дни наши трепачи принялись на все лады кудахтать - мол, случись такое у нас, россияне перерезали бы друг друга и разграбили бы все магазины и склады, а вот японцы-умницы, такие дисциплинированные и милосердные.

    На самом же деле уже поступают сообщения о массовом мародерстве, а наиболее кошмарным выглядит сообщение о том, что в местных больницах отказывают в помощи пораженным радиацией! Боятся облучиться...

    Демографическое оружие

    Brodyaga_mai:

    Бояться не надо - надо просто рожать и воспитывать. Сейчас молодой семье почему-то интереснее собачку или кошку экзотической породы завести, чем ребенка. Да и заводят чаще одного. Слышал недавно объяснение от одной мадам, что первый ребенок был настолько желанным, что второй уже не будет таким, вот и не заводят. Лучшее оружие - демографическое: мирное и действенное. Будет нас больше - будут с нами и считаться.

    Трепетный бизнес

    Тgrigorenkо:

    Встречалась с одним из моих приятелей - абсолютно self-made man, который сам построил свою карьеру и судьбу с самого нуля и до сегодняшнего, более чем серьезного, положения.

    Обсуждаем мой бизнес, спорим... и тут раздается: "Тань, я вот не понимаю - ну что ты бьешься? В России все серьезное - бизнес, политика - это мужской мир. Вы, женщины, никому не нужны и не интересны, вас всерьез никто все равно не воспринимает".

    Но я, как практик, точно знаю - это все ерунда. Более того, мужчины как раз реагируют на адекватных женщин в бизнесе с особым трепетом - знаете, как уважительно относится гаишник к грамотно ведущей машину девушке или там мастер-приемщик в автосервисе - к "тетке за рулем", которая вдруг сама, ничего не сбив на своем пути, въехала в ворота задом.

    Быть в бизнесе непросто. Там, где мужчина "проявил твердость", "сказал ледяным тоном", "наотрез отказался", женщина "оказалась стервой", "визжала как резаная" и "истерила, видимо, у нее ПМС или мужа нет".

    Есть и другие проблемы - выбор между семьей и бизнесом, который ставит перед нами отсутствие "детской инфраструктуры" в стране. Но это вопрос организации жизни, а не предвзятого отношения к нам мужчин из мира бизнеса.

    Поделиться