13.04.2011 23:50
    Поделиться

    Президент назначил новых руководителей подразделений МВД

    Вчера по Указу президента России Дмитрия Медведева получил новый статус генерал-полковник полиции Николай Головкин - он назначен начальником Главного управления МВД России по Московской области.

    Как известно, теперь ни ГУВД, ни УВД не будет. Их заменят "главные управления" и просто "управления". Начальником милицейского главка Подмосковья Головкин был назначен в октябре 2001 года. До этого руководил милицией Вологодской области.

    Там о нем шла такая молва: "взяток не берет и подчиненных в ежовых рукавицах держит". Награжден медалями "За отличную службу по охране общественного порядка" и "За безупречную службу" I-III степеней. Ему в июне исполнится 59 лет. Генерал женат, имеет двоих сыновей.

    Также президентским решением генерал-лейтенант полиции Валерий Кожокарь назначен начальником ГУ МВД по Центральному федеральному округу, а генерал-майор полиции Евгений Кужель - начальником ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу.

    Два генерала милиции стали генерал-майорами внутренней службы. Андрей Липилин получил должность заместителя начальника ГУ МВД по Московской области, Иван Абакумов - зама руководителя и начальника тыла ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

    Кроме того, назначение получил генерал-майор юстиции Виктор Вирт. Теперь он заместитель начальника ГУ МВД по Сибирскому федеральному округу - начальник следственной части. Генерал-майоры юстиции Александр Романов, Вячеслав Старков и Андрей Тараненко назначены замами начальника, соответственно, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, по Приволжскому федеральному округу, по Уральскому федеральному округу.

    Напомним, что в ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22 процента личного состава и до 1 июня этого года провести внеочередную переаттестации. Полицейскими становятся только те сотрудники, кто прошел переаттестацию.

    Поделиться