13.04.2011 23:10
    Поделиться

    В Бресте открылась XIII Международная выставка-ярмарка "Брест. Содружество-2011"

    Статс-секретарь - заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин и первый заместитель министра иностранных дел Беларуси Игорь Петришенко в телефонном разговоре обсудили взаимодействие России и Беларуси в расследовании теракта в минском метро. В ходе беседы были рассмотрены вопросы координации оперативных действий российских и белорусских ведомств, а также оказания необходимой помощи пострадавшим.

    визиты

    АСТРАХАНЬ готовится к приезду представителей белорусских деловых кругов, который состоится с 25 по 28 апреля. Визит организуют Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Астраханской торгово-промышленной палатой и отделением посольства Беларуси в России. Цель визита - установление прямых деловых контактов, обсуждение взаимовыгодного сотрудничества, в том числе создание совместных производств.

    В БРЕСТЕ вчера открылась XIII Международная выставка-ярмарка "Брест. Содружество-2011" - крупный многоотраслевой выставочный форум, в работе которого традиционно принимают участие российские коллеги. Экспозиционные площади заняли предприятия - производители мебели, пищевых продуктов, одежды, обуви, иных товаров народного потребления. На стендах можно найти широкий ассортимент стройматериалов, сантехники, а также садового инвентаря, инструментов и спецодежды. Дегустацию своей продукции планируют провести фирмы, поставляющие на рынок мясные, рыбные, молочные продукты, хлебобулочные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки. В рамках выставки-ярмарки традиционно проходит Брестский инвестиционный форум. На нем представлены возможности для вложения капитала иностранных фирм в работу уже действующих на территории области предприятий и создания новых, в том числе в рамках свободной экономической зоны "Брест".

    В НОВОСИБИРСКЕ с 27 по 29 апреля состоится Национальная выставка Беларуси, в которой планируют принять участие более 100 белорусских предприятий. На выставке будут представлены ведущие предприятия министерств промышленности, сельского хозяйства и продовольствия, архитектуры и строительства, образования, Государственного комитета по науке и технологиям, Национальной академии наук Беларуси, концернов "Белнефтехим", "Беллегпром", "Беллесбумпром", "Белгоспищепром" и другие.

    прямая речь

    Иван Бамбиза, заместитель Государственного секретаря Союзного государства

    - Как только было создано Союзное государство, важнейшим приоритетом в белорусско-российском сотрудничестве стало преодоление последствий чернобыльской катастрофы. Все это время реализуются разнообразные союзные программы. И совместная тесная работа, которую вели специалисты, эксперты, ученые, дает свои плоды.

    цифра недели

    130 тонн грузоподъемность карьерного самосвала"БелАЗ-7513". Белорусский автозавод на днях выпустил юбилейный - полуторатысячный - самосвал. Он выдерживает температуру от минус 50 до плюс 50 градусов.

    Поделиться