Москва готовит базу для летнего отдыха школьников

200 тысяч московских школьников, что на 53 тысячи больше, чем в прошлом году, отдохнут этим летом за пределами столицы. Об этом сообщила на оперативном совещании в мэрии заместитель мэра Москвы Людмила Швецова.

Она рассказала, что половина из этих ребят выедут на море, а 30 процентов  - в Подмосковье. Столичные власти вместе с профсоюзами проверяют сейчас готовность всех баз к приему детей. Желание принять их высказали 301 база отдыха.

По словам Людмилы Швецовой, 12 из них были отвергнуты сразу в связи с тем, что не удовлетворяют требованиям столицы. Решения по поводу остальных правительство  Москвы примет до 25 апреля.

Напотею, всего в этом году организованно отдохнут 550 тысяч маленьких москвичей. Причем,150 тысяч из них - за счет города. Вдвое возрастет семейный отдых, предназначенный для родителей с детьми от 3 до 7 лет, как наиболее востребованный в городе.

Мэр  Москвы Сергей  Собянин обратил внимание чиновников, занятых подготовкой к лету на то, чтобы они взяли под свой контроль не только материально-техническую сторону лагерей и оздоровительных баз, но и сам отдых.