16.04.2011 17:29
    Поделиться

    "Салават Юлаев" стал обладателем Кубка Гагарина

    Уфимцы на своем льду победили в четвертом матче серии подмосковный "Атлант" - 3:2.

    Хозяева льда начали матч уверенно, создали несколько опасных моментов и на 8-й минуте добились успеха - шайбу забросил Андрей Таратухин. Несмотря на достаточно открытый хоккей, счет в первые два периода больше не изменился.

    По-настоящему интрига встречи "закрутилась" в начале третьей двадцатиминутки, когда юлаевцы получили один за другим три малых штрафа: сначала когда на табло горели цифры 42.13, в бокс для штрафников отправился Свитов, через 15 секунд - Кутейкин, а еще через 59 секунд за выброс шайбы за пределы льда - Зиновьев. Таким гандикапом гости воспользовались на 4-й минуте, "двойное" большинство реализовал Мозякин.

    Некоторое врем юлаевцы приходили в себя, но в конце основного времени  нащупали свою игру  Воспользовавшись удалением Семенова, на 55-й минуте Кутейкин броском от синей линии вновь выводит хозяев вперед, е еще через полторы минуты Свитов увеличил разрыв до двух шайб. Однако гости не думали сдаваться, и всего через 26 секунд после точного броска Глухова сократили разрыв до минимума. В последние три минуты гости предприняли отчаянные усилия для того, чтобы отыграться, благо у юлаевцев был удален Кирилл Кольцов. К тому же наставник "Атланта" Милош Ржига заменил вратаря на шестого полевого игрока. Но победный для себя счет уфимцы все-таки удержали.

    Поделиться