19.04.2011 16:59
    Поделиться

    Госпиталь Минобороны возьмет на лечение Андрея Сычева

    25 апреля молодой человек ляжет в госпиталь на плановую замену катетера, сообщает его мама Галина Сычева. Однако медучреждение согласилось только в этот раз принять Андрея. Где он будет в дальнейшем лечиться - неизвестно.

    - Раньше Андрей проходил плановое лечение в военном госпитале Бурденко в Москве, - рассказывает Галина Петровна. - Для этого нам несколько раз в год приходилось летать из Екатеринбурга в столицу. Но с 2010 года сына "приписали" к госпиталю Минобороны по месту жительства. Мы подавали в военкомат заявку на лечение, и через некоторое время нам приходило направление. Однако на этот раз мы не дождались ответа, когда попросили заменить катетер. Сын ходит с ним уже восемь месяцев, хотя должен всего четыре. Когда я обратилась в госпиталь, мне сказали, что Андрей не военнослужащий, поэтому не может здесь лечиться. Но в гражданских больницах тоже отказываются делать операцию.

    После долгих переговоров Галине Сычевой удалось уговорить руководство больницы пойти на встречу. Но куда обращаться за помощью потом - пока для нее большая загадка. Женщина не понимает, почему Минобороны, по вине которого пострадал ее сын, не хочет заниматься его лечением.

    Поделиться