20.04.2011 12:58
    Поделиться

    Владимир Путин: Проблема "обманутых дольщиков" будет снята к концу следующего года

    Выступая в Госдуме с отчетом правительства, премьер РФ Владимир Путин пообещал, что проблема "обманутых дольщиков" будет снята к концу следующего года.

    "Мы будем и дальше стимулировать регионы вплотную заниматься проблемами "обманутых дольщиков", - сказал Путин.

    По его словам, необходимо сделать все, чтобы "до конца будущего года полностью эту проблему урегулировать".

    Как стало ранее известно, региональные власти  теперь должны размещать на правительственных сайтах всю информацию об обманутых дольщиках и о том, на каком этапе находится решение их проблем. Об этом заявил замглавы Минрегиона Константин Королевский в ходе селекторного совещания с представителями субъектов РФ.

    "Чтобы в каждом субъекте на сайте правительства был перечень объектов (связанных с проблемой обманутых дольщиков), все 883 проблемных объекта в разрезе всех субъектов РФ должны найти свое отражение на сайтах", - сказал замминистра, обращаясь к представителям регионов.

    Королевский дал это поручение после общения с представителем правительства Свердловской области, сообщившего, что все "обманутые дольщики" региона могут найти свой проблемный объект и информацию о решении своей проблемы на сайте регионального управления строительства. Королевский призвал региональные власти активно взаимодействовать со СМИ при решении проблем обманутых дольщиков, а также участвовать в обсуждениях на форумах и в блогах дольщиков.

    Поделиться