19.04.2011 23:50
    Поделиться

    Валерий Виноградов назначен префектом СВАО столицы

    Валерий Виноградов, занимавший пост заместителя мэра столицы, назначен на новую должность: отныне он будет возглавлять префектуру Северо-Восточного административного округа (СВАО) столицы. Соответствующий приказ подписал мэр Сергей Собянин.

    На прежнем посту Виноградов отвечал за взаимодействие с префектурами, управами города, политическими партиями и государственными органами власти. Его новое назначение связано с тем, что в мэрии упраздняется должность зам. мэра по вопросам координации территориальных органов исполнительной власти и взаимодействия с органами местного управления. Теперь эти функции возложены на другого зама градоначальника - Анастасию Ракову, руководителя аппарата мэра и правительства Москвы, полпреда мэра в Мосгордуме.

    Ранее префектом СВАО являлся Игорь Колесников, который занял этот пост в январе 2011 года, пересев из кресла первого заместителя префекта СВАО. Теперь он вернется на прежнюю должность. Для коренного москвича, 53-летнего Валерия Виноградова работа главы округа отнюдь не в новинку. Он занимал должность префекта ЮЗАО с 2000-го до декабря 2005 года. Всего в органах исполнительной власти Москвы на разных должностях Виноградов трудится уже более 20 лет.

    Поделиться