21.04.2011 23:20
    Поделиться

    Перед праздниками столичные гаишники будут работать без выходных

    Перед праздниками гаишники готовы работать без выходных

    ГАИ центрального округа столицы пошло на беспрецедентный шаг. Они готовы работать даже в выходные, лишь бы сократить очереди на техосмотр.

    Такое решение появилось не случайно. Очень многие жители близлежащих домов, в том числе ветераны, обращались с такими просьбами к руководству.

    Дело в том, что даже ветераны ходят на работу, а отлучаться с нее - грозит серьезными последствиями вплоть до увольнения. Однако именно в субботу - последний рабочий день ГИБДД - очереди на техосмотр выстраиваются такие, какие даже в будни не увидишь.

    В итоге, ветераны откладывали посещение ГИБДД до следующей субботы, а потом до следующей... и так далее. Как сообщил "РГ" заместитель начальника МОТОТРЭР Центрального округа Москвы Константин Васюта, по согласованию с Управлением ГИБДД столицы в Центральном округе принято решение открыть пункты техосмотров для всех желающих в воскресенье с 8 утра и до 8 вечера.

    - Это сделано, чтобы сократить ажиотаж, возникший вокруг техосмотра, - рассказал Константин Васюта. - Так же это будет своеобразный подарок ветеранам, которые смогут получить желанный талончик до праздника Победы. А заодно поможет сократить очереди.

    Пункты техосмотра Центрального округа будут работать даже в воскресенье 1 мая. Рекомендуем этим воспользоваться, ведь многие на эти праздники уедут за пределы столицы и точно не будут стоять в очереди на техосмотр.

    Поделиться