21.04.2011 23:00
    Поделиться

    В китайском посольстве прошел "Вечер шелковой культуры"

    Жены дипломатов обернулись в шелка

    Красота китайского шелка способна покорить любого дипломата или по крайней мере его жену. В этом еще раз убедилась корреспондент "РГ", побывав на "Вечере шелковой культуры" в китайском посольстве в Москве.

    В четверг там собралось более 300 женщин. Мероприятие открыла Ши Сяолин, жена китайского дипломата: "Китайский шелк несколько веков назад связал восточную и западную цивилизации с помощью Шелкового пути. Сегодня он превратился в мост, который укрепляет эту связь". После вступительного слова гостям показали концерт с национальными танцами, песнями и показом гимнастики Тайцзицюань. Кроме того, среди гостей провели лотерею и 29 счастливчикам достались искусные изделия из шелка.

    Кульминацией вечера стала выставка-продажа китайских шелковых изделий, организованная известной Шанхайской шелковой компанией. За прилавком стоял генеральный менеджер Ту Юан Ганг. Он ни на секунду не отвлекался от своей работы, отгоняя от прилавка всех ассистентов и лично рассказывая покупательницам о каждом изделии. Его помощница Вики Вонг рассказала "РГ", что секрет успеха заключается в том, что фирма довольно-таки маленькая (всего 3000 сотрудников), но все, что они делают, исключительно качественные вещи, при отделке которых до сих пор используется ручная работа.

    Поделиться