21.04.2011 23:00
    Поделиться

    Изменения в некоторые акты Правительства по вопросу исчисления выслуги лет

    Изменения в некоторые акты Правительства по вопросу исчисления выслуги лет
    Дата подписания: 16.04.2011Опубликован: 21.04.2011

    Правительство Российской Федерации постановляет:

    1. Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу исчисления выслуги лет.

    2. Настоящее постановление распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2003 г.

    Председатель Правительства Российской Федерации

    В. Путин

    Изменения, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации по вопросу исчисления выслуги лет

    1. Пункт 2 Правил исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 июля 2000 г. N 524 "Об отдельных выплатах военнослужащим и членам их семей" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2000, N 30, ст. 3145; 2003, N 33, ст. 3269; 2006, N 3, ст. 297), дополнить подпунктом "м1" следующего содержания:

    1 ) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в качестве лиц начальствующего состава, в том числе в должностях стажеров;".

    2. В постановлении Правительства Российской Федерации от 23 января 2003 г. N 43 "О порядке исчисления выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и таможенных органов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 4, ст. 339; 2006, N 3, ст. 297; 2010, N 4, ст. 415):

    а) пункт 2 Положения об исчислении выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы и Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, утвержденного указанным постановлением, дополнить подпунктом "х" следующего содержания:

    "х) службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в качестве лиц начальствующего состава, в том числе в должностях стажеров.";

    б) пункт 2 Положения об исчислении выслуги лет для назначения процентной надбавки за выслугу лет к окладу денежного содержания сотрудникам таможенных органов Российской Федерации, утвержденного указанным постановлением, дополнить подпунктом "ц" следующего содержания:

    "ц) службы в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ в качестве лиц начальствующего состава, в том числе в должностях стажеров.".

    Поделиться