23.04.2011 11:46
    Поделиться

    Экс-премьер Великобритании стал советником Всемирного экономического форума

    Бывший премьер-министр Великобритании Гордон Браун стал советником Всемирного экономического форума (ВЭФ). Как говорится в поступившем в официальном сообщении, Браун возглавит совет по координации новой политики и инициатив.

    Предполагается, что в новое подразделение ВЭФ войдут руководители международных организаций и представители правительств для анализа, подготовки и координации совместных глобальных инициатив.

    "Учитывая современные вызовы, жизненно необходимо, чтобы все участники глобального форума были способны решать поставленные перед ними задачи. ВЭФ – уникальная площадка для того, чтобы собрать этих людей вместе", - приводятся в сообщении слова Брауна, возглавлявшего британское правительство с 2007 по 2010 год.

    "Гордон Браун привнесет в нашу организацию знания и опыт. Последняя книга политика показывает, что у него есть ценное понимание мировой повестки дня, которое дополнит и наполнит многие инициативы форума", - заявил, в свою очередь, основатель и исполнительный председатель ВЭФ профессор Клаус Шваб. За свою работу в качестве советника ВЭФ получать заработную плату Браун не будет, подчеркивается в коммюнике.

    Поделиться