24.04.2011 23:42
    Поделиться

    Губернатор Новгородской области предлагает объединить ПТУ

    Вопросы развития профессионального технического образования обсуждались на встрече президента России Дмитрия Медведева с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным.

    Говоря о ситуации с занятостью в регионе, Сергей Митин заявил, что она складывается лучше, чем в целом по стране. Сегодня безработица в области составляет 1,7 процента. Но достаточно остро стоит проблема высококвалифицированных кадров.

    Президент призвал продолжать вовлечение в подобные программы бизнеса и подключаться к этой работе самим регионам, поскольку сейчас действует система софинансирования федерального бюджета и бизнеса. Это должно еще больше заинтересовать бизнес в том, чтобы активнее участвовать в жизни этой образовательной ступени. Он также попросил обратить внимание на существующую сеть ПТУ и техникумов, которую пора оптимизировать, объединяя в регионах посредственные учебные заведения. "Надо их объединять, чтобы они имели лучшие кадры, хорошее оборудование", - обратил глава государства внимание губернатора.

    Поделиться