24.04.2011 23:42
    Поделиться

    С мая этого года приезжающие в Великий Новгород туристы смогут приобрести скидочную карту гостя

    В Великом Новгороде появится карта гостя

    Уже с мая этого года туристы, приезжающие в Великий Новгород, смогут приобрести скидочную карту гостя.

    Подобные программы работают во многих городах мира. С начала нынешнего туристического сезона к ним присоединится и Великий Новгород.

    Как объясняют разработчики проекта, карта дает возможность путешественникам приобрести билет, дающий право на посещение сразу нескольких туристических объектов со скидкой.

    Для начала гостям Великого Новгорода будут предлагать два варианта гостевой карты: "короткий" стоимостью 500 рублей и "длинный" - за 800 рублей.

    В "короткий" вариант войдут пять музеев: основная экспозиция Присутственных мест, коллекция Золотой кладовой, церковь Спаса Преображения с фресками Феофана Грека, музей деревянного зодчества "Витославлицы", церковь Симеона Богоприимца. Кроме того, карта гостя включает прогулку на теплоходе, скидки и бонусы при посещении нескольких десятков кафе и отелей, принявших участие в этом проекте.

    "Длинный" гостевой билет включает двенадцать объектов - это вариант для тех, кто приехал в город на несколько дней.

    Туризм давно является одним из приоритетных направлений развития Новгородской области. Десять лет назад здесь был создан туристический информационный центр, который и стал инициатором создания карты гостя.

    На днях здесь прошел семинар туристических информационных центров со всей России и из-за рубежа. На нем обсуждались вопросы создания брендов и разработки маркетинговой стратегии регионов.

    Справка "РГ"

    По данным новгородского комитета по туризму и зарубежным связям, в 2010 году гостиницами Великого Новгорода воспользовались 185 295 туристов. Из них 22 895 человек - иностранцы.

    Поделиться