25.04.2011 23:03
    Поделиться

    Театр кукол имени С.В. Образцова отмечает 80-летие

    Государственный академический центральный театр кукол имени С.В. Образцова отмечает в этом году два юбилея сразу: 110-летие Сергея Образцова и 80-летие Театра.

    В связи с этим преподносит подарки не только жителям столицы, но и всей России и зарубежью. Часть труппы отправится на гастроли в Латинскую Америку - Перу, Коста-Рику и Колумбию. Затем гастроли продлятся уже в России, первые спектакли пройдут в Саратове, где зрители смогут увидеть такие постановки как "Необыкновенный концерт" и "Волшебная лампа Аладдина".

    В этот раз не только артисты, но и музейные экспонаты совершат свое путешествие и встретятся с поклонниками. В Калининграде пройдет большая выставка кукол, где будет представлено более ста кукол из разных стран.

    Ко дню защиты детей - 1 июня, в "Царском селе" публика сможет увидеть "Театр Царевича Алексея", экспонаты спустя девяносто лет вернуться туда, где были найдены. В эти же дни артисты театра Образцова покажут спектакль "Царь-девица" по произведению Владимира Одоевского в Александровском дворце.

    В Москве пройдет премьера для посетителей музея театра, им будет представлена сказка "Снеговик" по Гансу Христиану Андерсену в постановке Бориса Константинова. В конце июня режиссер Екатерина Образцова покажет свой спектакль "Гранд вояж" хореографом-постановщиком которого стал чемпион Олимпийских Игр Илья Авербух, а композитором - Александр Журбин.

    А с 23 по 30 сентября театра проведет свой "Образцовфест", на который съедутся все выдающиеся актеры, режиссеры, художники театра кукол мира.

    Поделиться