26.04.2011 23:20
    Поделиться

    Инвалид 1-й группы три года пытается забрать автомобиль из автосервиса

    Здравствуйте, "Российская газета"! Я уже не знаю, куда обращаться с нашей проблемой, решил попробовать написать вам.

    Три года назад у нас сломалась машина, - неисправность автоматической коробки передач. Мой отец отвез автомобиль в сервис на замену коробки. Там нам предложили подождать, пока они найдут точно такую же. Прошло несколько дней, позвонил менеджер автосервиса, сообщил, что коробку нашли и теперь нужно заплатить 23 тысячи рублей. Отец съездил заплатил. Документы они ему, конечно, все дали: чек, договор о ремонте. Сказали, что может приехать за машиной дня через три. Через три дня мы так ничего и не дождались, у них там, как они сказали, заболел мастер. Прошла неделя-другая, мастер все еще болел. Вы не поверите, но факт: потом в течение нескольких месяцев поездок в автосервис нам говорили: "А теперь вот это в автомобиле нужно исправить, другое в нем заменить, и за все это надо бы заплатить..."

    До этого у нашей семьи никогда не было иномарки, эта - первая. И мы с такими автосервисными фокусами впервые столкнулись. Поначалу отец все платил и платил. Но когда начальник сервиса предложил заплатить 50 тысяч рублей, и тогда через неделю можно спокойно забирать машину, мы отказались, сказав, что заплатим только после того, как машина будет окончательно отремонтирована. Вот они по сей день ее и ремонтируют. Уже три года.

    Поехали в организацию по защите прав потребителей, но в помощи там нам отказали, сказали, что наше авто слишком долго в том сервисе находится.

    Я когда-то читал в вашей газете о специальных бюро, где оказывают небогатым людям бесплатную юридическую помощь, нашел такое в своем городе. Но там нам заломили такую "бесплатную юридическую помощь", что у нас руки опустились.

    Из-за этой несчастливой машины я ушел из колледжа, где учился на программиста. Я не могу ездить туда на автобусе, потому что я инвалид 1-й группы. Когда у нас была машина, отец привозил меня на занятия, а потом и забирал домой.

    Напечатайте мое письмо, возможно, кто-то поможет нам советом, как добиться справедливости.

    С уважением, Иван Зимин

    zimin.i.s@yandex.ru

    Поделиться