26.04.2011 23:20
    Поделиться

    На трассе Москва - аэропорт Домодедово у иностранца отобрали пять миллионов долларов

    Дерзкое и особо опасное преступление было вчера совершено на трассе Москва - аэропорт Домодедово.

    Начальник управления информации и общественных связей ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев официально сообщил, что все произошло около 10.40 на 35-м километре автодороги. Преступники в форме сотрудников ДПС на автомобиле "Форд Фокус" остановили небольшую автоколонну - "Тойоту Ленд Крузер", принадлежащую жителю Щелковского района, и микроавтобус "Фольксваген Т5" одного из московских частных охранных предприятий. В микроавтобусе находились бизнесмен из Киргизии и два охранника. Они везли в аэропорт крупную сумму денег.

    Едва кортеж остановился, к нему подъехала еще одна машина - тоже микроавтобус "Фольксваген Т5". Из него вышли восемь человек в масках с прорезями для глаз, вооруженных автоматом Калашникова и двумя пистолетами. Избив иностранца и его спутников, они отобрали у них 4,7 миллиона долларов США и 12,4 миллиона рублей.

    Когда жертвы разбоя попытались преследовать бандитов на "Тойоте", по ней открыли огонь и повредили колеса.

    Полицейские обнаружили обгоревший микроавтобус преступников неподалеку от Домодедовского кладбища. Там же нашли и автомат.

    Сыщики уже составили фоторобот одного из налетчиков - он опубликован на сайте ГУВД по Московской области.

    Полиция просит всех, кто стал очевидцем преступления и владеет информацией о местонахождении преступников, сообщить по телефонам: Дежурная часть ГУВД по Московской области (495) 609-49-53, 609-49-52, Дежурная часть УВД по г.о. Домодедово 8-496-793-14-02 или 02. Естественно, анонимность гарантируется.

    Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ - разбой. Известно, что фамилия ограбленного бизнесмена Омаров. Он занимается крупными поставками хлопка из Узбекистана.

    Поделиться