27.04.2011 15:35

Определились полуфинальные пары Кубка Стэнли в Западной конференции

Лучшая команда регулярного сезона "Ванкувер" лишь в овертайме седьмого матча наконец смогла сломить сопротивление действующего обладателя Кубка Стэнли "Чикаго" - 2:1. Кто бы мог подумать, что "Кэнакс", выигрывавшие по ходу серии со счетом 3:0, так надолго затянут вопрос с выходом в полуфинал конференции?

Победу "Ванкуверу" принес нападающий Александр Барроуз, забивший в самом начале встречи, а потом и победную шайбу в овертайме. Все возможно могло закончиться и раньше, реализуй все тот же Барроуз буллит, назначенный в начале второго периода при счете 1:0 в пользу его команды.

- Вот так пишутся легенды. Седьмая игра, овертайм. Разве может это с чем-то сравниться? И кто-то обязательно должен стать героем, - прокомментировал победу голкипер "Ванкувера" Роберто Луонго.

В полуфинале конференции "Ванкувер" уже ожидает "Нэшвилл", выигравший серию против "Анахайм" со счетом 4:2 и впервые в истории вышедший во второй раунд плей-офф. Вторую пару на Западе составили "Сан-Хосе" и "Детройт". Первые матчи пройдут 30 апреля.

На Востоке "Филадельфия" и "Баффало" также затянули выяснение отношений до седьмого матча. В решающей встрече "летчикам" удалось добиться убедительной победы - 5:2. Во многом причиной тому стала неудачная игра голкипера "клинков" Райана Миллера, пропустившего четыре шайбы за 42 минуты, проведенные на площадке.

Отыграть у "Филадельфии" столь солидное преимущество было практически невозможно. Поэтому голы Тайлера Майерса и Бреда Бойса лишь немного скрасили "Баффало" вылет из плей-офф.

В третьем матче игрового дня "Монреаль" переиграл "Бостон" со счетом 2:1 и сравнял счет в серии - 3:3. После матча главный тренер "медведей" Клод Жульен назвал одной из причин поражения частые удаления своих игроков.

- Обе шайбы они забили в ситуации 5 на 3. При игре 5 на 4 ни они, ни мы, не сумели реализовать свои моменты, а в равных составах мои подопечные контролировали ход матча. В решающей игре серии нам нужно сыграть дисциплинированно, исключить удаления, - заявил Жульен.

Также стоит отметить вратаря "Монреаля" Кэрри Прайса, отразившего 31 из 32 бросков по своим воротам и признанного второй звездой дня в НХЛ.

Решающая игра в этой паре состоится 28 апреля. В этот же день пройдет встреча между "Питтсбург" и "Тампой", после чего станут известны все полуфинальные пары Кубка Стэнли.