28.04.2011 10:13
    Поделиться

    Главный тренер "Реала" обвинил УЕФА в покровительстве "Барселоне"

    Главный тренер мадридского "Реала" Жозе Моуринью признал, что его команда практически лишилась шансов на выход в финал футбольной Лиги чемпионов, отметив, что часть вины за поражение от "Барселоны" лежит на арбитре Вольфганге Штарке.

    В среду "Барселона" на "Сантьяго Бернабеу" обыграла "Реал" со счетом 2:0. На 61-й минуте Штарк в спорной ситуации удалил с поля защитника мадридцев Пепе, после чего Лионель Месси оформил дубль, отличившись на 76-й и 87-й минутах.

    "Этот матч продемонстрировал, что в играх с "Барселоной" (у других) нет никаких шансов. Потому что УЕФА не позволяет остальным клубам играть против них, и я не понимаю, почему. Может быть, дело в ЮНИСЕФ (логотип которого размещен на футболках "Барсы"). В один прекрасный день ответ на этот вопрос станет известен", - сказал португалец, добавив, что "Реал" уже вылетел из Лиги чемпионов".

    Тренера "Реала" также удалили со скамейки запасных за перепалку с арбитром.

    "Я ничего ему не сказал, только смеялся и аплодировал его решению двумя пальцами - пояснил Моуринью. - Если я скажу ему все, что я думаю об этом, моя карьера закончится в этот же день".

    По словам наставника мадридцев, если бы он руководил "Барселоной", то в случае победы в Лиге чемпионов ему было бы стыдно.

    "Хосеп Гвардиола - большой футбольный тренер, но успех в 2009 году был омрачен скандалом на "Стэмфорд Бридж" (в матче с "Челси"). А в этом году все вспомнят скандал на "Сантьяго Бернабеу". Я выиграл Лигу чемпионов дважды (с португальским "Порту" и миланским "Интером"), мои игроки приложили много усилий для победы. Гвардиола заслуживает того, чтобы завоевать титул в нормальных условиях", - добавил Моуринью.

    Ответная полуфинальная встреча Лиги чемпионов состоится 3 мая на "Камп Ноу".

    Поделиться