27.04.2011 23:23
    Поделиться

    График ограничения движения транспорта в майские праздники

    Какие улицы перекроют на праздники

    В праздничные дни движение в центре города будет ограничено.

    1 Мая в Москве пройдут шествия и массовые гулянья. ГИБДД пока не сообщает о точном времени перекрытия улиц (это станет известно за несколько дней до праздника), но, судя по практике прошлых лет, обычно это выглядит так:

    с 8.30 до 12.00 ограничивают движение по улицам Тверская-Ямская, Тверская на участке между Тверской Заставой и Манежной площадью;

    с 9.30 до 11.00 проезд по Цветному бульвару, Трубной площади, Петровскому бульвару и Большому Путинковскому переулку;

    с 10.00 до 13.00 нельзя проехать по улицам Большая Якиманка (от Калужской площади до Большой Полянки), Большая Полянка, Серафимовича, Моховая, а также Боровицкой площади, Большому Каменному и Малому Каменному мостам;

    до 15.00 закрыто движение по улицам Моховая, Охотный Ряд, Театральной площади и Театральному проезду.

    Москва начала подготовку к военному параду 9 Мая на Красной площади. Одна репетиция уже позади, впереди еще две - 3 и 7 мая. И в эти дни на время репетиций будет перекрыт практически весь центр. Как только колонны техники стартуют от Ходынского поля, сразу же по маршруту их прохождения остановят движение личного и общественного транспорта.

    3 мая с 18.00 и до окончания мероприятий будут перекрыты для автомобилистов все подступы к Красной площади: улицы Тверская, Моховая, Охотный Ряд, 1-я Тверская-Ямская, Новый Арбат, Ильинка, Варварка, Ленинградский проспект, Москворецкая, Болотная, Солянка, часть Садового кольца, а также набережные и другие участки. (см. схему).

    7 мая те же улицы и дороги закроют для автотранспорта прямо с 6.00 и до конца репетиции.

    9 Мая военный парад пройдет ровно тем же путем, что в дни репетиций. И так же с 6.00 по пути парада будет ограничено движение автотранспорта.

    Чтобы танки и тяжелая техника смогли добраться до Красной площади, в Ленинградском и Волоколамском тоннелях ведутся работы по укреплению стен.

    В связи с этим, с 28 апреля до 7 мая, с полуночи до 5 часов утра закрывается движение по Волоколамскому тоннелю в сторону области (в сторону центра ограничений нет).

    По Ленинградскому тоннелю в это время нельзя будет проехать ни в область, ни в центр.

    Объехать закрытые участки можно по улицам, параллельным Ленинградке.

    Кстати

    С 29 апреля по 13 мая будут закрыты для посещения Мавзолей Ленина и некрополь у Кремлевской стены. 9 мая нельзя будет попасть и в Кремль. 8 мая он будет открыт с 12.30 до 18.00. Чтобы пройти туда, придется пользоваться выходом из подземного перехода в средней части Александровского сада.

    Схема ограничения движения транспорта на 3 и 7 мая

    Поделиться