29.04.2011 15:57
    Поделиться

    Дмитрий Медведев вручил государственные награды рабочим и ветеранам Великой Отечественной войны

    Дмитрий Медведев вручил ордена и дипломы о присвоении почётных званий рабочим и ветеранам Великой Отечественной войны.

    Вручение государственных наград приурочено к Празднику весны и труда. Среди награждённых - рабочие разных специальностей: строители, металлурги, шахтёры, работники агропромышленного комплекса. В преддверии 66-й годовщины Великой Победы президент вручил государственные награды ветеранам Великой Отечественной войны. За мужество и героизм, проявленные в годы Великой Отечественной войны, Татьяна Ивановна Романова удостоена ордена Красного знамени, Анатолий Александрович Иванов - ордена Отечественной войны II степени.

    "Вручение государственных наград - это всегда символ, это символ личного успеха, не только признание Родины, но и личного успеха человека, доказательство того, что он сумел добиться высоких достижений на своём месте независимо от того, чем он занимается. А значит, этот успех конвертировался в успех нашей страны", - сказал глава государства.

    Видео: Константин Завражин

    По его словам, сегодняшняя задача государства заключается в том, чтобы "труд человека, который всего добивается своими руками, человека труда, рабочего человека, адекватным образом воспринимался нашей страной, нашим обществом и, конечно, адекватным образом вознаграждался".

     

    Поделиться