28.04.2011 23:18
    Поделиться

    Седьмой тур ЧР по футболу стартует матчем между столичными ЦСКА и "Спартаком"

    Чемпионат России постепенно набирает обороты. Завтра стартует седьмой тур отечественного первенства, причем сразу же топ-матчем. В "Лужниках" встретятся заклятые соперники столичные ЦСКА и "Спартак".

    По степени принципиальности московское дерби нередко сравнивают с испанским соперничеством мадридского "Реала" и "Барселоны". В этом году сходство получилось даже календарным. Напомним, испанским грандам пришлось провести несколько встреч кряду за небольшой промежуток времени. У нас благодаря жребию "Спартак" и ЦСКА после завтрашнего матча встретятся 11 мая, но уже в рамках полуфинала Кубка России.

    О степени важности предстоящей встречи говорить бессмысленно: генеральный директор "красно-белых" Валерий Карпин, исполняющий обязанности наставника команды, и вовсе назвал абсурдной необходимость настраивать подопечных на игру с армейцами. Между тем характер "Спартаку" проявить придется. Андрей Дикань, Жано Ананидзе и Нико Пареха, по словам Карпина, дерби, скорее всего, пропустят. Зато к основной группе присоединился Алекс, ездивший на Родину праздновать рождение дочери.

    ЦСКА перед принципиальной встречей может не досчитаться Сейду Думбия, который восстанавливается от травмы. Потеря невосполнимая, если учесть, что в двух матчах с "Зенитом" ивуариец забивал ключевые голы. Зато не исключено, что на поле выйдет бразилец Вагнер Лав, который не скрывает, что хочет вернуться в Бразилию. В последних матчах Вагнер крайне нерегулярно выходит на поле. Однако в столь принципиальном поединке он может сказать свое слово.

    Тем временем, несмотря на положительную динамику результатов, "Спартак" продолжает поиски нового главного тренера. По последним сообщениям, на вакантный пост претендуют престарелый испанец Луис Арагонес, который привел к победе на Евро-2008 своих соотечественников, и Владимир Вайсс, успевший засветиться в "Сатурне", а ныне работающий со сборной Словакии.

    Где будем смотреть?

    30 апреля, суббота

    Россия-2

    14.00 ЦСКА - "Спартак" М - прямая трансляция.

    НТВ-Плюс Наш Футбол

    16.15 "Терек" - "Волга" - прямая трансляция.

    18.30 "Локомотив" - "Кубань" - прямая трансляция.

    1 мая, воскресенье

    НТВ-Плюс Наш Футбол

    12.00 "Амкар" - "Томь" - прямая трансляция.

    14.15 "Анжи" - "Ростов" - прямая трансляция.

    16.30 "Краснодар" - "Зенит" - прямая трансляция.

    19.00 "Кр. Советов" - "Рубин" - прямая трансляция.

    2 мая, понедельник

    Россия-2

    16.00 "Спартак" Нч - "Динамо" - прямая трансляция.

    Поделиться