04.05.2011 23:38
    Поделиться

    После свадьбы с принцем Кейт Миддлтон стала обычной домохозяйкой

    За тем, как девушка из простой семьи становится членом королевской династии, с замиранием сердца следил весь мир.

    Но сказка о Золушке длилась недолго. Уже через пару дней после свадьбы Кейт Миддлтон, ставшая герцогиней Кембриджской, превратилась в обычную домохозяйку, которая ежедневно торопится приготовить вкусный ужин к приходу мужа с работы.

    Молодоженов даже медового месяца лишили. Неужели королевская семья так потратилась на свадьбу, что решила сэкономить на путешествии для новобрачных? Вовсе нет. Как оказалось, счастливая пара сама решила отложить свадебное путешествие и отправится в Англси - место службы принца Уильяма. Там они снимут небольшой дом без прислуги. Так что в ближайшее время основным занятием Кейт станет благоустройство семейного гнездышка.

    И конечно, первая задача молодой жены принца - разобраться с его финансами. Впрочем, в этом новоиспеченной герцогине помогли британские журналисты, которые подсчитали, что годовое жалование Уильяма, как офицера королевской армии, составляет 37 тысяч фунтов в год. Прожить на такую сумму семье с королевскими привычками будет сложновато. К тому же пара уже заявила, что Кейт понадобится помощница. Кроме того, они планируют нанять камердинера, личного советника и пресс-секретаря. Особенно прислуга будет кстати, когда молодые переедут в апартаменты в Кенсингтонском дворце, где Уильям провел детство и где принцесса Диана жила после развода.

    Поэтому за год их расходы возрастут до 250 тысяч фунтов. Офицерского жалования здесь явно не хватит. Впрочем, принц всегда может рассчитывать на помощь семьи. В первую очередь на отца, который сейчас обходится британскому королевству в 1,6 миллиона фунтов. На эти деньги принц Чарльз содержит свою жену Камиллу и двух принцев. Кроме того, Уильям получает около 300 тысяч в год из наследства своей матери, принцессы Дианы.

    Уже через год, когда ему исполнится 30 лет, Уильям вступит в права наследника и сможет распоряжаться деньгами матери в полном объеме. Так что скромная жизнь молодоженов продлится недолго. Однако Уильяму едва ли удастся обойти своего отца, который совершенно не может обойтись без 149 человек прислуги, в числе которой три шеф-повара.

    А пока Кейт увлечена планированием семейного бюджета, британцы подсчитали расходы на свадьбу. Оказалось, что сама церемония была по королевским меркам скромной и обошлась всего в 20 миллионов фунтов. Эту сумму не раз превосходили британские и американские знаменитости. К тому же часть расходов взяли на себя родители невесты. Куда более затратной оказалось обеспечение безопасности в день свадьбы. На это городским властям Лондона пришлось потратить 50 миллионов - деньги не малые, зато никакие происшествия не омрачили праздник. Расходов на медовый месяц британских налогоплательщикам тоже удалось избежать. Оплатить путешествие обещали родители невесты. Однако сумма этих расходов неизвестна, ведь и место и дата поездки пока держатся в секрете. Некоторые делают ставки на Кению, другие на Иорданию, где Кейт вместе с родителями жила несколько лет, не сбрасывают со счетов и Карибские острова - молодоженам открыт весь мир.

    Между тем Уильям и Кейт об отдыхе совсем не думают, они готовятся к совместным поездкам с официальными визитами. Первые на очереди Канада и Новая Зеландия, где уже с нетерпением ждут молодых герцога и герцогиню Кембриджских. Простых британцев, как, собственно, и королевскую семью, интересует "когда же ждать наследников?" Но на этот вопрос Кейт загадочно бросила журналистам, что не хочет сразу же обзаводиться детьми. Так что британцам остается только ждать.

    Поделиться