04.05.2011 23:24
    Поделиться

    Обвиняемым в убийстве болельщика "Спартака" продлено содержание под стражей

    Вчера Пресненский суд Москвы вынес постановление о продлении содержания под стражей Наримана Исмаилова и Рамзана Утарбиева, обвиняемых в причастности к убийству болельщика московского "Спартака" Егора Свиридова.

    Адвокат Исмаилова просил суд изменить своему подзащитному меру пресечения на какую-либо другую, не связанную с содержанием в тюрьме. По словам защитника, его доверитель полностью признал свою вину и не намерен скрываться от следствия.

    В минувший вторник суд продлил арест главному фигуранту этого дела Аслану Черкесову, обвиняемому непосредственно в убийстве Свиридова. Такое же решение было вынесено еще трем обвиняемым в причастности к этому преступлению .

    Напомним, что трагедия произошла в декабре прошлого года на Кронштадтском бульваре в Москве. Парень из фан-клуба популярного столичного футбольного клуба был расстрелян в упор из травматического пистолета. По горячим следам были задержаны преполагаемые преступники. Но пятерых из шести тут же выпустили.

    Убийство Свиридова и освобождение подозреваемых вызвали большой общественный резонанс. Болельщики провели в столице массовые акции протеста.

    Поделиться